Dienststellen und Mitarbeiter

Dienststellen und Mitarbeiter

Hier finden Sie den Bürgermeister sowie die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Hauptverwaltung. Grundsätzlich telefonisch erreichbar über 0 62 05/39 41- und der entsprechenden Durchwahlnummer. Schriftliche Kurzmitteilungen senden Sie bitte per e-mail an gemeinde@neulussheim.de oder direkt zu den Ansprechpartnern im Rathaus.

Amt

Name

Erreichbarkeit

Bürgermeister

Gunther Hoffmann

-20
gunther.hoffmann@neulussheim.de

Bürgermeister
Vorzimmer

Birgit Schmidt

-21
birgit.schmidt@neulussheim.de

Bürgerbüro

Larissa Notheisen

-15
larissa.notheisen@neulussheim.de

Bürgerbüro

Conny Kühnert

-14
conny.kuehnert@neulussheim.de

Bürgerbüro

Sabine Wolff

-13
sabine.wolff@neulussheim.de

Bürgerbüro

Tanja Palfalusi

-16
tanja.palfalusi@neulussheim.de

Kultur, Sport und Vereine

Alexandra Özkalay

-11
alexandra.oezkalay@neulussheim.de

Bauen und Finanzen

Andreas Emmerich

-28
andreas.emmerich@neulussheim.de

Gebäudeverwaltung und
Grünanlagen

Markus Mensch

-23
markus.mensch@neulussheim.de

Gemeindekasse und Wohnungen

Tanja Machauer

-27
tanja.machauer@neulussheim.de

Steueramt

Axel Köhler

-26
axel.koehler@neulussheim.de

Ordnungswesen und Organisation

Kai Tobler

-22
kai.tobler@neulussheim.de

Ordnungswesen und Organisation

Melissa Tenschert

 -42
melissa.tenschert@neulussheim.de

Ordnungswesen und Organisation

Simone Heiler

-25
simone.heiler@neulussheim.de

Standesamt
Grundbucheinsichtsstelle

Özlem Bardakci

-31
  oezlem.bardakci@neulussheim.de

Standesamt 
Friedhofsverwaltung

Bianca Rausch

             -33  bianca.rausch@neulussheim.de

Standesamt 
Friedhofsverwaltung

Cornelia Großkopf

-33

cornelia.grosskopf@neulussheim.de

Sekretariat                    Lußhardt-Schule

Astrid Wollschläger

31721

kontakt@lusshardt-schule.de

Bauhof
(Kriegbachweg 6)

Bodo Roß

37122

bodo.ross@neulussheim.de

 

 

 

 

 

 



 

Mitarbeiterverzeichnis

Bürgermeister

Herr Gunther Hoffmann

Bürgermeister

Gebäude Rathaus
Raum A 13

Bauen und Finanzen

Herr Andy Strittmatter

Fachbeamter für das Finanzwesen, Bauen und Finanzen

Gebäude Rathaus
Raum A 11

Bauhof

Herr Bodo Roß
Gebäude Bauhof

Bürgerbüro

Frau Sabine Wolff
Gebäude Rathaus
Raum B 01
Frau Tanja Palfalusi
Gebäude Rathaus
Raum B 01
Frau Conny Kühnert
Gebäude Rathaus
Raum B 01

Gebäudeverwaltung

Herr Markus Mensch
Gebäude Rathaus
Raum A 21

Gemeindebücherei

Bücherei - Team
Gebäude Altlußheimer Str. 4

Gemeindekasse und Wohnungsverwaltung

Frau Tanja Machauer
Gebäude Rathaus
Raum A 05

Jugendtreff POINT

Frau Yvonne Diehm
Gebäude Alte Schule Bau A

Kindertagesstätte Haus Kunterbunt

Frau Christine Pech
Gebäude Lußhardt-Schule

Kindertagesstätte Pusteblume

Frau Madeleine Mleczak
Gebäude Kindertagesstätte Pusteblume

Kultur, Sport und Vereine

Frau Alexandra Özkalay
Gebäude Rathaus
Raum A 03
Frau Birgit Schmidt

Vermietung Grillhütte und Signalstube

Gebäude Rathaus
Raum A 23

Ordnungswesen und Organisation

Herr Kai Tobler

Fachbereichleiter Ordnungswesen und Organisation

Gebäude Rathaus
Raum A 22
Frau Melissa Tenschert
Gebäude Rathaus
Raum A 24
Frau Simone Heiler
Gebäude Rathaus
Raum A 25

Schulverwaltung Lußhardt-Schule

Frau Nada Buse-Ferencevic
Gebäude Lußhardt-Schule
Raum Sekretariat

Sekretariat Bürgermeister

Frau Astrid Wollschläger

Sekretariat Bürgermeister

Gebäude Rathaus
Raum A 12

Standesamt und Friedhofsverwaltung

Frau Özlem Bardakci
Öffnungszeiten
Allgemeine Sprechzeit
Mo 08:00 - 12:00 Uhr
Di 08:00 - 12:00 Uhr
Mi 08:00 - 12:00 Uhr
Do 08:00 - 12:00 Uhr
Fr 08:00 - 12:00 Uhr
Gebäude Rathaus
Raum A 02
Frau Cornelia Großkopf
Öffnungszeiten
Allgemeine Sprechzeit
Mo 08:00 - 12:00 Uhr
Di 08:00 - 12:00 Uhr
Mi 08:00 - 12:00 Uhr
Do 08:00 - 12:00 Uhr
Fr 08:00 - 12:00 Uhr
Gebäude Rathaus
Raum A 01
Frau Bianca Rausch
Öffnungszeiten
Allgemeine Sprechzeit
Mo 08:00 - 12:00 Uhr
Di 08:00 - 12:00 Uhr
Mi 08:00 - 12:00 Uhr
Do 08:00 - 12:00 Uhr
Fr 08:00 - 12:00 Uhr
Gebäude Rathaus
Raum A 01

Steueramt

Herr Axel Köhler
Gebäude Rathaus
Raum A 04