Abgeordnete

Die gewählten Vertreter aus den jeweiligen Wahlkreisen mit Sitz in den jeweiligen Parlamenten erfahren Sie hier. Außerdem halten wir für Sie die aktuellen Kontaktdaten zu den Abgeordneten bereit.

Landtag Baden-Württemberg

Wahlkreis 40 Schwetzingen


BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
MdL Dr. Andre Baumann
Schlossstraße 4
68723 Schwetzingen
T 06202/4094785
andre.baumann@gruene.landtag-bw.de

www.andrebaumann.de

AfD
MdL Klaus-Günther Voigtmann
Klaus-Guenther.Voigtmann@afd.landtag-bw.de

SPD
MdL Daniel Born
Wahlkreisbüro
Albrecht- Dürer- Weg 9
68804 Altlußheim

T 06205/3 83 24
F 06205/3 75 41
daniel.born@spd.landtag-bw.de

CDU
MdL Andreas Sturm
Wahlkreisbüro
Rathausstr. 2
68766 Hockenheim

T 06205/3640571

andreas.sturm@cdu.landtag-bw.de

www.andreas-sturm.com

 Informationen zum Landtag


Deutscher Bundestag

Wahlkreis 278 Bruchsal-Schwetzingen


CDU
MdB Olav Gutting
Kontakt
Deutscher Bundestag
Platz der Republik 1
11011 Berlin
olav.gutting@bundestag.de

Europäisches Parlament

Wahlkreis 226 Rhein-Neckar-Kreis

CDU

MdEP Daniel Caspary

Marktplatz 1

76356 Weingarten (Baden)

T 07244/94 74 370
F 07244/94 74 371

daniel@caspary.de

 

Informationen zum Europaparlament

 

 

Gemeinderat

Birgit Schmidt
T 0 62 05/39 41-21
F 0 62 05/39 41-39

birgit.schmidt@neulussheim.de

  • Sitzungsdienst
  • Protokollführung
  • Niederschriften

Bürgermeister Gunther Hoffmann

T 0 62 05/39 41-20
F 0 62 05/39 41-39

gunther.hoffmann@neulussheim.de