Abgeordnete

Die gewählten Vertreter aus den jeweiligen Wahlkreisen mit Sitz in den jeweiligen Parlamenten erfahren Sie hier. Außerdem halten wir für Sie die aktuellen Kontaktdaten zu den Abgeordneten bereit.

Landtag Baden-Württemberg

Wahlkreis 40 Schwetzingen


BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
MdL Manfred Kern
Wildemannstraße 1 (Am Alten Messplatz) 
68723 Schwetzingen 

T 0 62 02/97 88 702

Manfred.Kern.MA1@
gruene.landtag-bw.de

 

AfD
MdL Klaus-Günther Voigtmann
Klaus-Guenther.Voigtmann@afd.landtag-bw.de

SPD
MdL Daniel Born
Wahlkreisbüro
Albrecht- Dürer- Weg 9
68804 Altlußheim

T 0 62 05/3 83 24
F 0 62 05/3 75 41
daniel.born@spd.landtag-bw.de


 Informationen zum Landtag


Deutscher Bundestag

Wahlkreis 278 Bruchsal-Schwetzingen


CDU
MdB Olav Gutting
Kontakt
Deutscher Bundestag
Platz der Republik 1
11011 Berlin
olav.gutting@bundestag.de

Europäisches Parlament

Wahlkreis 226 Rhein-Neckar-Kreis


SPD
MdEP Peter Simon
Hans-Böckler-Str. 1
68161 Mannheim

T 0 621/82 03 78 02
F 0 621/82 03 78 03
kontakt(at)peter- simon.eu

CDU

MdEP Daniel Caspary

Marktplatz 1

76356 Weingarten (Baden)

T 07244/94 74 370
F 07244/94 74 371

daniel@caspary.de

Wahlkreisbetreuung aus dem Wahlkreis Mannheim

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Franziska Brantner
Rathausplatz 10 bis 12
67059 Ludwigshafen

T 0 621/68 56 97 14
metropolregion@franziska-brantner.eu

 

Informationen zum Europaparlament

 

 

Gemeinderat

Birgit Schmidt
T 0 62 05/39 41-21
F 0 62 05/39 41-39

birgit.schmidt@neulussheim.de

  • Sitzungsdienst
  • Protokollführung
  • Niederschriften

Bürgermeister Gunther Hoffmann

T 0 62 05/39 41-20
F 0 62 05/39 41-39

gunther.hoffmann@neulussheim.de