Dienststellen und Mitarbeiter

Hier finden Sie den Bürgermeister sowie die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Hauptverwaltung. Grundsätzlich telefonisch erreichbar über 0 62 05/39 41- und der entsprechenden Durchwahlnummer. Schriftliche Kurzmitteilungen senden Sie bitte per e-mail an gemeinde@neulussheim.de oder direkt zu den Ansprechpartnern im Rathaus.

Amt

Name

Erreichbarkeit T und E

Bürgermeister

Gunther Hoffmann

-20
gunther.hoffmann@neulussheim.de

Bürgermeister
Vorzimmer

Birgit Schmidt

-21
birgit.schmidt@neulussheim.de

Bürgerbüro

Larissa Liebgott

-0/-15
larissa.liebgott@neulussheim.de

Bürgerbüro
Vermietungen

Alexandra Özkalay

-0/-16
alexandra.oezkalay@neulussheim.de

Bürgerbüro

Conny Kühnert

-0/-14
conny.kuehnert@neulussheim.de

Bürgerbüro

Grundbucheinsichtsstelle

Sabine Wolff

-0/-13
sabine.wolff@neulussheim.de

Bauhof
(Kriegbachweg 6)

Bodo Roß

 3 71 22

bodo.ross@neulussheim.de

Bauen und Finanzen

Andreas Emmerich

-28
andreas.emmerich@neulussheim.de

Gebäudeverw. und
Friedhofsanlagen

Markus Mensch

-23
markus.mensch@neulussheim.de

Gemeindekasse und Wohnungen

Axel Köhler

-26
axel.koehler@neulussheim.de

Steueramt

Corina Bellem

-27
  corina.bellem@neulussheim.de

Ordnungswesen und Organisation

Harald Wolf

-22
harald.wolf@neulussheim.de

Ordnungswesen und Organisation

Simone Heiler

-25
simone.heiler@neulussheim.de

Ordnungswesen und Organisation

Uwe Herdle

-24
uwe.herdle@neulussheim.de

Kultur, Sport und
Vereine

Klaus Maier

-11
klaus.maier@neulussheim.de

Grundbucheinsichtsstelle
Bestattungen

Kai Tobler
 

-31
 kai.tobler@neulussheim.de  

Standesamt
Bestattungen

Monika Wörthwein

-33
monika.woerthwein@neulussheim.de

Standesamt
Bestattungen

Özlem Bardakci

-31
  oezlem.bardakci@neulussheim.de

Standesamt 
Bestattungen

Bianca Rausch

  -31  bianca.rausch@neulussheim.de

Sekretariat                    Lußhardt-Schule

Astrid Wollschläger

31721

kontakt@lusshardt-schule.de