Gemeinderat

Aktuelle Zusammensetzung des Gemeinderates

Die konstituierende Sitzung des neugewählten Gemeinderats fand am 11. Juli 2019 um 19 Uhr statt.

Titel, Name,
Vorname
Partei
Straße
Telefon
Dr. Ballreich
Karl Ludwig
FWV
Robert-Bosch-Straße 2
ballreich@fwnl.de
 
Bamberg
Ingeborg
WfN
(Fraktionsvorsitzende)
Max-Planck-Straße 4/1
ingebamberg@t-online.de
www.ingeborg-bamberg.de
38031
Birkenmaier
Thomas
CDU
(Fraktionsvorsitzender)
Kornstr. 27
t.birkenmaier@gmx.de
2589362
Dr. Hartmann
Markus
GRÜNE
Im Schwarzen Grund D3
markushartmann72@gmail.com  
2890346
Hettwer
Renate
SPD
37365
Jakobi
Thorsten
CDU
 
Kuppinger
Heinz
FWV
(1. Bürgermeisterstell-
vertreter)
Köngsberger Straße 3
kuppinger@fwnl.de
34431
Eißler
Holger
FWV
Waghäuseler Str. 33
eissler@fwnl.de
31681
Lehmayer
Ria
CDU
2550421
Mansel
Alexander
Wolfgang
GRÜNE
9530001
Nitsche
Sven
FWV
(Fraktionsvorsitzender)
Altlußheimer Straße 47
nitsche@fwnl.de
38344
Piorr
Claudia
WfN
Am Sandbuckel 12
postfach@labor-piorr.de
 
Pöschel
Günther
FWV
Baumschulstraße 10
poeschel@fwnl.de
37569
Rausch
Hanspeter
SPD
(Fraktionsvorsitzender)
Altlußheimer Straße 11
hanspeter.rausch@spd-neulussheim.de
31116
Röhheuser
Margot
GRÜNE
Waghäuseler Straße 52
margot.roehheuser@gmail.com
0176-
22951675
Schroth
Monika
GRÜNE
(Fraktionsvorsitzende und 3. Bürgermeisterstell-
vertreterin)
Königsberger Str. 7
rainmo@rechtsanwalt-schroth.de
31625
Sturm
Andreas
CDU
(2. Bürgermeisterstell-
vertreter)
Bgm.-Ewald-Butz-Str. 5
andreas.sturm.nlh@gmail.com
9799534
Vaudlet
Winfried
SPD
 
 

Gemeinderat

Birgit Schmidt
T 0 62 05/39 41-21
F 0 62 05/39 41-39

birgit.schmidt@neulussheim.de

  • Sitzungsdienst
  • Protokollführung
  • Niederschriften

Bürgermeister Gunther Hoffmann

T 0 62 05/39 41-20
F 0 62 05/39 41-39

gunther.hoffmann@neulussheim.de