Gemeinderat

Aktuelle Zusammensetzung des Gemeinderates

Die konstituierende Sitzung des neugewählten Gemeinderats fand am 11. Juli 2019 um 19 Uhr statt.

Titel, Name,
Vorname
Partei
Straße
Telefon
Dr. Ballreich
Karl Ludwig
FWV
Robert-Bosch-Straße 2
ballreich@fwnl.de
 
Bamberg
Ingeborg
WfN
(Fraktionsvorsitzende)
Max-Planck-Straße 4/1
ingebamberg@t-online.de
www.ingeborg-bamberg.de
38031
Birkenmaier
Thomas
CDU
(Fraktionsvorsitzender)
Kornstr. 27
t.birkenmaier@gmx.de
2589362
Dr. Hartmann
Markus
GRÜNE
Im Schwarzen Grund D3
markushartmann72@gmail.com  
2890346
Hettwer
Renate
SPD
37365
Jakobi
Thorsten
CDU
 
Kuppinger
Heinz
FWV
(1. Bürgermeisterstell-
vertreter)
Köngsberger Straße 3
kuppinger@fwnl.de
34431
Eißler
Holger
FWV
Waghäuseler Str. 33
eissler@fwnl.de
31681
Lehmayer
Ria
CDU
2550421
Nitsche
Sven
FWV
(Fraktionsvorsitzender)
Altlußheimer Straße 47
nitsche@fwnl.de
38344
Mansel
Alexander
Wolfgang
GRÜNE
9530001
Mansel
Silvia
GRÜNE
0178/4481840
Piorr
Claudia
WfN
Am Sandbuckel 12
postfach@labor-piorr.de
 
Rausch
Hanspeter
SPD
(Fraktionsvorsitzender)
Altlußheimer Straße 11
hanspeter.rausch@spd-neulussheim.de
31116
Schroth
Monika
GRÜNE
(Fraktionsvorsitzende und 3. Bürgermeisterstell-
vertreterin)
Königsberger Str. 7
rainmo@rechtsanwalt-schroth.de
31625
Söhner
Antje
FWV
Ahornweg 6/1
soehner@fwnl.de
12117
Sturm
Andreas
CDU
(2. Bürgermeisterstell-
vertreter)
Bgm.-Ewald-Butz-Str. 5
sturm@andreas-sturm.com
3640571
Vaudlet
Winfried
SPD
 
 

Gemeinderat

Birgit Schmidt
T 0 62 05/39 41-21
F 0 62 05/39 41-39

birgit.schmidt@neulussheim.de

  • Sitzungsdienst
  • Protokollführung
  • Niederschriften

Bürgermeister Gunther Hoffmann

T 0 62 05/39 41-20
F 0 62 05/39 41-39

gunther.hoffmann@neulussheim.de