Dienststellen und Mitarbeiter

Hier finden Sie den Bürgermeister sowie die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Hauptverwaltung. Grundsätzlich telefonisch erreichbar über 0 62 05/39 41- und der entsprechenden Durchwahlnummer. Schriftliche Kurzmitteilungen senden Sie bitte per e-mail an gemeinde@neulussheim.de oder direkt zu den Ansprechpartnern im Rathaus.

Amt

Name

Erreichbarkeit

Bürgermeister

Gunther Hoffmann

-20
gunther.hoffmann@neulussheim.de

Bürgermeister
Vorzimmer

Birgit Schmidt

-21
birgit.schmidt@neulussheim.de

Bürgerbüro

Larissa Liebgott

-0/-15
larissa.liebgott@neulussheim.de

Bürgerbüro

Conny Kühnert

-0/-14
conny.kuehnert@neulussheim.de

Bürgerbüro

Sabine Wolff

-0/-13
sabine.wolff@neulussheim.de

Bürgerbüro

Corina Bellem

-0/-16
corina.bellem@neulussheim.de

Kultur, Sport und Vereine

Alexandra Özkalay

-11
alexandra.oezkalay@neulussheim.de

Bauen und Finanzen

Andreas Emmerich

-28
andreas.emmerich@neulussheim.de

Gebäudeverw. und
Grünanlage Friedhof

Markus Mensch

-23
markus.mensch@neulussheim.de

Gemeindekasse und Wohnungen

Axel Köhler

-26
axel.koehler@neulussheim.de

Steueramt

Eva Giovanelli

-27
  eva.giovanelli@neulussheim.de

Ordnungswesen und Organisation

Kai Tobler

-22
kai.tobler@neulussheim.de

Ordnungswesen und Organisation

Melissa Tenschert

 -42
melissa.tenschert@neulussheim.de

Ordnungswesen und Organisation

Simone Heiler

-25
simone.heiler@neulussheim.de

Ordnungswesen und Organisation

Uwe Herdle

-24
uwe.herdle@neulussheim.de

Standesamt
Grundbucheinsichtsstelle

Özlem Bardakci

-31
  oezlem.bardakci@neulussheim.de

Standesamt 
Bestattungen

Bianca Rausch

             -33  bianca.rausch@neulussheim.de

Sekretariat                    Lußhardt-Schule

Astrid Wollschläger

31721

kontakt@lusshardt-schule.de

Bauhof
(Kriegbachweg 6)

Bodo Roß

37122

bodo.ross@neulussheim.de