Gemeinderat

Aktuelle Zusammensetzung des Gemeinderates

Die konstituierend Sitzung des neugewählten Gemeinderats fand am 10. Juli 2014 um 19 Uhr statt.

Titel, Name,
Vorname
Partei
Straße
Telefon
Dr. Ballreich
Karl Ludwig
FWV
Robert-Bosch-Straße 2
ballreich@fwnl.de
33431
Bamberg
Ingeborg
Fraktionslos
Max-Planck-Straße 4/1
ingebamberg@t-online.de
38031
Birkenmaier
Thomas
CDU
2589362
Hettwer
Renate
SPD
37365
Jakobi
Norbert
CDU
Stettiner Straße 49
(Fraktionsvorsitzender und
1. Bürgermeisterstell-
vertreter)
norbert.jakobi@gmx.de
308033
Dr. Köbrich
Stefanie
CDU
392099
Kuppinger
Heinz
FWV
Köngsberger Straße 3
kuppinger@fwnl.de
34431
Eißler
Holger
FWV
Waghäuseler Str. 33
eissler@fwnl.de
31681
Lehmayer
Ria
CDU
2553698
Mansel
Alexander
Wolfgang
GRÜNE
9530001
Nitsche
Sven
FWV
Altlußheimer Straße 47
(Fraktionsvorsitzender)
nitsche@fwnl.de
38344
Pöschel
Günther
FWV
Baumschulstraße 10
poeschel@fwnl.de
392880
Rausch
Hanspeter
SPD
Altlußheimer Straße 11
(Fraktionsvorsitzender und 2. Bürgermeisterstellvertreter)
hanspeter.rausch@spd-neulussheim.de
31116
Roß
Heidi
SPD
32157
Schmid
Annette
SPD
Tullastraße 47
annitwo@gmx.de
397575
Schroth
Monika
GRÜNE
Königsberger Str. 7
(Fraktionsvorsitzende)
rainmo@rechtsanwalt-schroth.de
31625
Sturm
Andreas
CDU
Bgm.-Ewald-Butz-Str. 5
andreas.sturm.nlh@gmail.com
9799534
Winfried
Vaudlet
SPD
34647
 

Gemeinderat

Birgit Schmidt
T 0 62 05/39 41-21
F 0 62 05/39 41-39

birgit.schmidt@neulussheim.de

  • Sitzungsdienst
  • Protokollführung
  • Niederschriften

Bürgermeister Gunther Hoffmann

T 0 62 05/39 41-20
F 0 62 05/39 41-39

gunther.hoffmann@neulussheim.de